В Симферопольской СЭС крымских татар обозвали “предателями родины”



Сотрудница симферопольской СЭС оскорбила директора крымскотатарского дома для престарелых «Къартлар эви», ветерана крымскотатарского национального движения, правозащитницу Айше Сеитмуратову.

Как рассказал на заседании постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан депутат Верховного Совета Крыма Лентун Безазиев, о данном факте рассказала сама Сеитмуратова, передает CrimeanTatars.org. Конфликт произошел во время проверки пищеблока в доме престарелых, директором которого является правозащитница. Сеитмуратова отказалась подписывать акт о нарушении закона, который выписала сотрудница СЭС.

«При проверке пищеблока не на складе, а на проходной сотрудница СЭС увидела коробки с продуктами питания гуманитарной помощи от «Красного полумесяца» из Турции, неоприходованные нами, так как документы «Лига крымскотатарских женщин» не успела передать в связи с выходными. Сотрудница СЭС заявила, что без документов я не имела право принимать гуманитарную помощь. На что я ответила, что коробки находятся на ответственном хранении и еще неоприходованы. Сотрудница СЭС стала оформлять акт о нарушении закона. Я отказалась его подписывать, так как закон позволяет брать на хранение. При дальнейшей дискуссии Янакина заявила: крымские татары – предатели, продали Крым», – говорится в заявлении Сеитмуратовой.

Директор пансионата обратилась с заявлением также к главному врачу СЭС Олегу Гончаренко. «На протяжении 67 лет мы каждый день слышим в свой адрес подобные обвинения. Я имела моральное право дать сотруднице СЭС пощечину за такие высказывания. Но я осознавала, что она находится при исполнении своих служебных обязательств, и в результате я оказалась бы виноватой», – заявила сама директор пансионата, приглашенная на заседание комиссии.

Глава постоянной комиссии Ремзи Ильясов пообещал, что добьется как минимум извинений от сотрудницы, оскорбившей Айше Сеитмуратову.








5 комментариев

  1. Крымец:

    Уволить, тварь. А еще лучше подкараулить, да по башке надавать, чтоб не повадно было.

    • Михаил:

      Вот кроме как из засады “подкараулить” ты ни чему не научился; но все равно закон должен быть один для всех, включая “избранных”.Зачем ставите себя вне законов страны в которой проживаете, и которая немало сделала для репатриантов?

  2. прохожый:

    не за чем караулить, пи..ить на месте. эти мрази другого языка не понимают

    • Коренной:

      да, а с русским языком совсем плохо у грамотного “ПрохожЫй”. учите правописание и историю)

  3. Kamilla:

    Eto vi uchite krimsko-tatarskii, uj esli jivete na nashei zemle,a iz zasadi, pod pokrovom nochi eto po vashei chasti,(УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ),a etu tvar kak mimnimum uvolit.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом