Этим летом в Ялте могут пофестивалить Янукович и Медведев



Организаторы Международного фестиваля «Великое русское слово», который ежегодно проводится в Крыму, планируют повысить представительский уровень данного мероприятия.

У Януковича появится возможность сводить своего российского коллегу в дом-музей "украинского поэта" Чехова

В частности, рассматривается возможное участие в церемониях открытия и закрытия фестиваля первых лиц России и Украины. Данный вопрос, по информации пресс-центра крымского парламента, обсуждался в ходе встречи поездки председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова в Москву. При этом представители российской стороны выразили готовность оказать максимальное содействие в организации и проведении фестиваля на высоком межгосударственном уровне.

Вопросам подготовки и проведения фестиваля были посвящены, в частности, встреча крымского спикера с председателем Государственной Думы Российской Федерации Борисом Грызловым, а также специальное совещание, которое провел начальник Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров. В ходе совещания В. Константинов подчеркнул «важное значение фестиваля «Великое русское слово» для развития и укрепления украино-российских отношений».

По итогам совещания было принято решение о расширении состава Организационного комитета фестиваля, в который впервые вошли представители Российской Федерации: Генеральный консул РФ в г. Симферополе Владимир Андреев, руководитель представительства Россотрудничества в Украине Константин Воробьев, представитель Правительства Москвы в АРК и г. Севастополе Евгений Шевченко, а также представители других дипломатических структур. Кроме того, вопрос об организации и проведении фестиваля включен в повестку дня мартовских пленарных заседаний Верховной Рады АРК.

Международный фестиваль «Великое русское слово» проводится ежегодно в Крыму с 2007 года. В этом году его проведение намечено на 6 - 12 июня 2011 года. В разные годы в фестивале приняли участие такие колоритные «пропагандисты» российско-украинской дружбы, как Константин Затулин, Александр Дугин и прочие персонажи, о которых можно прочитать, например, здесь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом