В Евпатории задумались о создании города-сателлита



Агентство регионального развития Автономной Республики Крым инициирует создание города-сателлита для г. Евпатории.

Как сообщили в Агентстве регионального развития (АРР) со ссылкой на его директора Алексея Стародубова, сейчас ведутся переговоры с группой компаний, которая разрабатывает проекты городов-сателлитов. По словам А. Стародубова, практика строительства подобных объектов широко распространена на Западе: это решает вопрос загруженности территории и позволяет соблюдать более высокие экологические стандарты коммуникаций. «Строительство городов-сателлитов - это новая бизнес-ниша, - отметил директор АРР. - Только один подобный проект может полностью поменять систему жизнеобеспечения и развития города».

По информации АРР, городское руководство Евпатории согласилось с тем, что для города этот проект может стать «идеальным решением задач городской инфраструктуры и развития туристического потенциала». Планируется, что проект создания города-сателлита по окончанию его разработки будет предложен потенциальным инвесторам.

Агентство регионального развития - совместный проект Европейского Союза, Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и крымского правительства. В задачи агентства, офис которого находится в Симферополе, входит привлечение инвестиций в Крым, координация работы в области социально-экономического развития и продвижение региона на национальном и международном уровнях.

Поблизости от г. Евпатории расположены поселки Заозерное, Уютное, Суворовское и ряд других населенных пунктов.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Строительная компания "Нева-Строй" осуществляет возведение жилья из профилированного бруса. Строительство загородных домов и дач всегда требовало немалых финансовых вложений, но при использовании такого материала, как дерево, каждый может выбрать вариант по своему карману. 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом