У крымчанок Джамалы и Златы Огневич появился еще один шанс попасть на «Евровидение»



После возмущения украинской общественности, недовольной итогами отбора участника, который представит нашу страну на международном песенном конкурсе «Евровидение», телеканал «Первый национальный» фактически согласился организовать повторное голосование.

 

Кто будет представлять Украину на "Евровидении" выяснится в четверг

Как отмечается в сообщении пресс-службы Национальной телекомпании Украины, «Первый национальный» провел финал национального отбора на конкурс «Евровидения» «честно и прозрачно, в соответствии с международными правилами и требованиями». «После проведения финала национального отбора общественность неоднозначно восприняла итоговые результаты. Поступает множество обращений зрителей, в которых ставится под сомнение результаты финала национального отбора», - отмечается в сообщении.
«Первый национальный» подчеркивает, что он «против любых спекуляций относительно «Евровидения». «В национальном отборе уже определились три явных лидера, которые имеют поддержку и любовь зрителей. Ими стали Мика Ньютон, Злата Огневич и Джамала. Чтобы снять ненужный ажиотаж Национальная телекомпания Украины выступает с инициативой к этим трем участникам с предложением выступить в четверг, 3 марта 2011 года с 21:30 до 23:00 в прямом эфире «Первого Национального», - отмечается в сообщении.
Во время проведения эфира будет открыта линия для SMS-голосования. Причем учитываться будет только один голос с одного телефонного номера. Номер телефона, на который будут приниматься SMS в поддержку исполнителей будет обнародован с момента начала трансляции.
Напомним, по итогам предыдущего голосования победителем стала «серая» певица Мика Ньютон, а яркие на ее фоне крымчанки Джамала и Злата Огневич оказались в первой тройке. Некоторые члены жюри и, в частности, зампред Администрации Президента Украины Анна Герман заподозрили в итогах голосования неладное и потребовали проверить обстоятельства, благодаря которым Мика Ньютон неожиданно для всех оказалась в лидерах.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом