Центр Симферополя закроют на ремонт



В конце марта власти Симферополя намерены приступить к благоустройству центра крымской столицы.

По информации пресс-центра Симферопольского горсовета, первой улицей, на которой начнутся работы, станет ул. Горького. «Работы начнутся на днях – здания будут в "лесах", а улицу частично перекроют. Будет проведена реставрация фасадов, ремонт кровель зданий, установка дополнительного освещения и многое другое», - сказал мэр Симферополя Виктор Агеев. По его словам, основная часть работ будет выполнена" в наиболее благоприятный весенне-летний период". Завершить ремонтные работы предполагается к концу осени.

На благоустройство одной только улицы Горького планируется потратить до 14 млн. гривен. «У нас есть финансирование и открыт дополнительный фонд по благоустройству, в котором принимают участие некоторые банки и предприятия города», - сообщил мэр. По его информации, в целом на реконструкцию центральных улиц Симферополя планируется потратить около 50 млн. грн.

По словам начальника управления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского горсовета Юрия Иванченко, на центральных улицах города сделают тротуарное мощение, озеленение, отремонтируют фасады зданий и заменят элементы кровель. «Мы уже имеем реальное представление, как будет выглядеть каждый дом в пределах этой улицы», –  сказал Иванченко.

На улице Горького, кроме мощения улиц и покраски фасадов зданий, планируется также заменить малые архитектурные формы, перенести площадки мусорных контейнеров и внедрить новые архитектурные решения по летним площадкам. «Мы начинаем работу с площади перед зданием исполкома, – сообщил Иванченко. – В благоустройство войдут новые элементы: будут расширены автостоянки у входов в общественные здания и организации, оборудованы площадки отдыха со скамейками, урнами для мусора и освещением. Затем появятся новые мини-скверы на перекрестке улиц Горького и Жуковского, а также справа от здания Центрального райисполкома».

Кроме того, планируется отделить прозрачными воротами примыкающие к улицам дворы жилых домов. Перекрестки улиц будут вымощены гранитной шашкой. Изменится и облик самых знаковых зданий в пределах улицы Горького – Кукольного театра, цирка и театра им. Горького. Так, у входа в Кукольный театр будут построены две импровизированные мачты с объявлениями и репертуаром, а также новый фонтан, имитирующий театральный занавес. Перед зданием ПриватБанка будет устроена автостоянка с расширением у театра им. Горького, а летние площадки заменят новые архитектурные формы, рядом с которыми будут красоваться новые рекламные тумбы.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Для жителей Москвы, задумавших ремонт в своем доме. Если вам понадобилась замена стеклопакета окнаобращайтесь в компанию "Евроокна". Сделайте фасад своего дома привлекательным!








3 комментария

  1. Столичный:

    А что, лично мне понравилось, как отремонтировали улицу Горького в Симферополе. Старые деревья, конечно, было жалко. Но и сделали тоже немало.

  2. Жалобщик:

    Отвратительно! Раньше было лучше. Испохабили улицу моего детства:-(

  3. Маска:

    Интересно, когда власти уже доберутся до окраин Симферополя. А то в центре хоть что-то делают, а в микрорайонах подальше и в татарских поселках – ни воды, ни света нормального, никакой цивилизации в общем.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом