Янукович послал в Крым гонцов разобраться с местным дерьмом



Советник Президента Украины, экс-премьер Валерий Пустовойтенко и первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрий Хиврич совершили рабочую поездку в Крым, где ознакомились с состоянием местных очистных сооружений.

В ходе поездки киевские гости посетили Керчь, Феодосию, Судак, Алушта и село Малореченское (Большая Алушта). «Президент Украины Виктор Янукович дал поручение сделать анализ состояния больших рек страны, Черного и Азовского морей, проверить ситуацию с выбросами сточных вод в Черное море», - сообщил В. Пустовойтенко. По его словам, для реализации этой задачи в регионах государства, в том числе в Крыму, созданы рабочие группы.

«Сегодня мы изучаем состояние очистных сооружений, а также русел рек и морского побережья, обсуждаем с работниками предприятий, что нужно сделать для того, чтобы максимально сократить выбросы в море», - сообщил советник Президента. Он отметил, что по итогам рабочей поездки будут разработаны конкретные предложения по строительству, реконструкции и эксплуатации канализационно-очистных сооружений черноморского побережья. По словам В. Пустовойтенко, сегодня, 17 марта, в Ялте пройдет совещание, на котором будут комплексно рассмотрены вопросы поставки питьевой воды и состояния очистки стоков южнобережных городов.

По информации Главного управления информационной политики Совета министров АРК, практически во всех городах и поселках южного и юго-восточного побережья Крыма канализационные очистные сооружения и сети морально и технически устарели, в летний сезон работают с большой перегрузкой. Требуется реконструкция и модернизация существующих мощностей канализационных очистных сооружений в городах Керчи, Феодосии, Судаке, Алуште и ряде других населенных пунктов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом