В Джанкое школьников избивают прямо на уроках



В последнее время в Джанкое участились случаи, когда родители приходят в школу и устраивают разборки с чужими детьми с применением рукоприкладства.

Как сообщила на страницах газеты "Заря Присивашья" помощник Джанкойского межрайонного прокурора Ольга Дзюбан, в одной из городских школ мужчина, зайдя в класс во время урока и игнорируя замечания учителя, причинил телесные повреждения чужому ребенку на глазах у всего класса. Вдобавок ко всему незваный гость потребовал от остальных учеников, чтобы они не обижали его ребенка, иначе «так будет с каждым». У пострадавшего школьника были зафиксированы телесные повреждения в форме сотрясения головного  мозга и кровоподтеков на шее.

По данному факту Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью, наказывается штрафом от 500 до 1000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет).

В другой джанкойской школе «восстановить справедливость» решила мама одной из учениц, которая причинила однокласснице своей дочери телесные повреждения в форме сотрясения головного мозга и кровоподтека на лбу. Но это произошло в неурочное время, в связи с чем Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 125 УК Украины (умышленное телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья).

"Уважаемые родители! Приходить в школу и быть чужого ребенка — это не метод воспитания, не поступайте так с чужими детьми, если хотите быть уверенными в том, что ваше чадо не окажется в такой ситуации", - отметила в заключение О. Дзюбан.

 








1 комментарий

  1. Крымчанка:

    Чужих детей бить нельзя. Надо заниматься воспитанием своих, чтобы социума не боялись и могли себя защитить. Ребенка дома затравят, как таракана, потом он людей боится. А вырастет, как эти “РОДИТЕЛИ” собираются его защищать?!Будут бить мужа-жену, начальника, коллегу или соседа своего чада. Надо не травить своих детей, а прививать им любовь к спорту, людям и, прежде всего, к себе, тогда никто обижать не будет. Бойся себя, чтобы другие боялись, уважай себя, чтобы другие ценили.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом