США обеспечат крымских инвалидов колясками



В Крыму начинается реализация проекта по распределению инвалидных колясок.

Как сообщили в Министерстве социальной политики АРК, проект будет реализовывать американская организация «Международная помощь и Развитие, Инк.» (IRD). В рамках проекта в автономию будут поставлены два вида инвалидных колясок и проведен трехдневный тренинг по обучению навыкам в эксплуатации и ремонтном обслуживании средств передвижения. Уже в 2011 году крымские инвалиды получат около 300 колясок разной модификации.

Со стороны крымских партнеров проект предполагает строгий мониторинг использования конечными пользователями поставленных колясок, а также в случае необходимости организацию их ремонта.

По данным министра социальной политики Крыма Елены Семичастной, на территории автономии проживают более 122 тысяч инвалидов, из них более 11 тысяч – с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В 2011 году потребность в инвалидных колясках составляет 1085 единиц. «Поэтому в необходимости реализации на территории Крыма этого благотворительного проекта, нацеленного на улучшение условий жизнедеятельности инвалидов, сомневаться не приходится», – подчеркнула Семичастная.

Организаторы проекта также планируют в ближайшие дни ознакомиться с условиями проживания и потребностями лиц с ограниченными возможностями, проживающих в Крыму.








1 комментарий

  1. Vera:

    Весь вопрос как будут распределять эти триста колясок и мониторить их адресную доставку. Если через органы соц защиты, то вряд ли кто их увидит вообще.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом