ГАИ Крыма объявила конкурс детских работ



В преддверии летнего сезона управление Госавтоинспекции Автономной Республики Крым совместно с Министерством культуры и искусств АРК и Представительством Программы развития и интеграции Крыма ПР ООН объявляет о начале республиканского конкурса «Правила дорожные знать каждому положено».

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Крыма, конкурс проходит в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения: 2011–2020 гг.» и будет проводиться на базе публичных библиотек  Крыма, обслуживающих детей. Принять участие в нем  могут все желающие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет.

Поскольку основная часть конкурса приходится на время летних каникул, возможность поучаствовать в конкурсе предоставляется не только крымчанам, но и детям, приехавшим в Крым из других городов и стран. Для этого свои конкурсные работы можно будет в срок до 31 июля 2011 года подать в детскую городскую, районную или любую сельскую библиотеку. На всех материалах, присылаемых на конкурс, должны быть указаны фамилия, имя автора (полностью), год рождения, город, район, село, почтовый адрес (индекс), номер контактного телефона.

Координационным центром сбора всех работ является Крымское республиканское учреждение «Детская библиотека им. В. Н. Орлова», где можно получить справку по телефону: (0652) 27-55-57.

Для участия в конкурсе «Правила дорожные знать каждому положено» принимаются:

- литературные произведения о безопасном поведении детей на дороге, деятельности Госавтоинспекции;

- произведения художественного и декоративно-прикладного творчества;

- репортажи по тематике обеспечения безопасности дорожного движения;

- макеты наружной рекламы (баннеров) по безопасности дорожного движения;

- музыкальные произведения о службе Госавтоинспекции, дорожной безопасности в аудио- или видеоформате;

- позитивные фотоматериалы о деятельности Госавтоинспекции.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в период с 20 августа по 20 сентября в рамках проведения конкурса-рейда «Внимание! Дети на дороге!». Призы победителям будут вручены на торжественном подведении итогов или же высланы по адресу, указанному конкурсантом.

Материалы, представленные на конкурс, могут быть использованы при подготовке программ, посвященных безопасности дорожного движения и деятельности Госавтоинспекции.

Подробнее ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на нашем сайте крымского управления ГАИ.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом