В Севастополе обезвредили банду, грабившую российских моряков



Работники Управления по борьбе с организованной преступностью милиции Севастополя разоблачили банду, участники которой совершали разбойные нападения, грабежи и вымогательства в отношении граждан России и военных контрактной службы Черноморского флота Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, это ОПГ организовал и возглавил в 2010 году 26-летний уроженец России. В вооруженную банду также входили трое россиян, двое из которых в Украине находились нелегально.

Участники ОПГ нападали на военных, которые находятся на службе в ЧФ РФ на контрактной основе. При этом злоумышленники применяли приемы рукопашного боя, угрожающие жизни и здоровью потерпевших. Следствие уже доказало причастность нападавших к пяти грабежам, трем разбоям и девяти вымогательствам.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 257 (бандитизм), ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 5 ст. 186 (грабеж), ч. 4 ст. 189 (вымогательство), ч. 3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов , печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение), ч. 3 ст. 28 (совершение преступления организованной группой), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 30 (ответственность организатора за совершение преступления) Уголовного кодекса Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights