В Феодосии распоясались фашисты



Жители Феодосии все чаще обнаруживают на заборах и стенах городских зданий надписи нацистского и ксенофобского характера.

Так, по информации "Кафы", надписи, разжигающие межнациональную рознь, появились возле входа на городскую набережную. Похожие "граффити" уже более года портят фасады зданий на улицах Федько и Караимской.

По словам начальника отдела по вопросам межнациональных отношений Феодосийского горисполкома Абдуллажона Бегматова, надписи агрессивного характера появляются в последнее время на городских фасадах регулярно. "Мы постоянно фиксируем новые надписи, только этой зимой выявили несколько случаев, и вот опять новые – прямо напротив галереи Айвазовского, - сказал Бегматов. - Я лично неоднократно обращался в милицию и СБУ с заявлениями, однако до сих пор так никого и не наказали за такие действия. А случаи учащаются, надписи становятся все более угрожающими".

Одной из жертв вандализма стал житель Феодосии Сыдык Аблаев. На стене его дома, по информации QHA, на протяжении нескольких месяцев регулярно появляются надписи с угрозами в адрес крымскотатарского народа, сопровождающиеся фашистской свастикой. В марте к Аблаеву во двор проникли злоумышленники и разбили стекла принадлежащего ему автомобиля. Милиция Феодосии отказала в возбуждении уголовного дела по данным фактам.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом