Джанкойский горводоканал и не думал отказываться от повышения тарифов



Руководитель Джанкойского горводоканала Владимир Шеститко намерен в суде оспорить «противоправные действия депутатского корпуса» городского совета Джанкоя.

Напомним, в феврале исполнительный комитет Джанкойского горсовета на основании соответствующего обращения «Производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства г. Джанкоя» принял решение установить новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для жителей города. Согласно решению, для всех категорий потребителей единый экономически обоснованный тариф на за воду и канализационные стоки (с учетом НДС 20% и рентабельности 12%) должен был составлять 7 грн. за кубометр, а именно: 2,62 грн. за 1 куб. водоснабжения и 4,38 грн. за 1 куб. водоотведения.

Однако после возмущения городской общественности депутаты Джанкойского горсовета отказали горводоканалу в повышении цены и отменили соответствующее решение горисполкома «Об установлении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения» и признали работу горводоканала неудовлетворительной.

Кроме того, по информации IPC-Джанкой, депутаты горсовета направили обращение в Совет министров Крыма с просьбой расторгнуть контракт с руководителем Джанкойского горводоканала, так как он "не справляется со своими обязанностями".

Со своей стороны Шеститко заявляет, что, несмотря на отказ горсовета, горводоканал обязует джанкойцев платить по новым тарифам. «Это тариф не новый, а корректированный к предыдущему — с учетом повышения цен на расходные материалы, ГСМ, электроэнергию. Надеюсь, что суд приостановит решение сессии», — пояснил руководитель Джанкойского горводоканала.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights