Крым хочет обзавестись собственной авиакомпанией



Власти Автономной Республики Крым ведут переговоры с потенциальными инвесторами о создании на базе международного аэропорта "Симферополь" Крымской авиационной компании.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, предполагается, что у новой авиакомпании будут собственные самолеты, осуществляющие рейсы как по Украине, так и за рубеж. Одновременно с потенциальными инвесторами обсуждается возможность реконструкции аэропорта "Симферополь", включая создание современных логистических потоков в терминалах.

По информации Нахлупина, выделение средств на реконструкцию симферопольского аэропорта также предусмотрено Стратегией экономического и социального развития Автономной Республики Крым.

Как уже сообщал Crimea 24, прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело в отношении руководителей ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» за растрату бюджетных средств. Действия правоохранителей, возможно, являются предвестником скорых кадровых перемен на предприятии.
Ранее заместитель председателя Совета министров Крыма – министр экономического развития и торговли автономии Екатерина Юрченко в интервью изданию "Флот 2017" заявила о том, что "сейчас в Симферопольском аэропорту меняется кадровый состав, потому что наметились определенные подвижки в его модернизации". "Сам аэропорт не развивался как субъект хозяйствования на рынке до последнего времени, но наметились подвижки в лучшую сторону", - сказала вице-премьер.

Вплоть до последнего времени председателем правления ОАО "Международный аэропорт "Симферополь был депутат Верховного Совета Крыма Владимир Ануфриев, избранный от Партии регионов. Однако в марте этого года его освободили от занимаемой должности и отправили на пенсию. Исполняющим обязанности главы правления аэропорта в настоящее время является председатель наблюдательного совета предприятия Сергей Васютин - народный депутат Украины и член Партии регионов, официально проживающий в Донецке.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом