После теракта в минском метро власти Беларуси предсказуемо начали “закручивать гайки”



Терростический акт в минском метро раскрыт, а его исполнители задержаны.

Об этом, по информации УНИАН, заявил сегодня Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. "Сегодня в 5.00 преступление было раскрыто. Они (подозреваемые - ред.) дали свои показания, - сказал Лукашенко на оперативном докладе по итогам расследования. - Главное - мы знаем, кто и как совершил. Чекистам и милиции понадобились сутки, чтобы в девять часов (накануне 12 апреля) провести блестящую операцию без шума и трескотни и задержать исполнителей теракта".

При этом Лукашенко поручил допросить белорусских оппозиционных политиков в связи с терактом в минском метро. "Я поручил рассмотреть все заявления от политических деятелей. Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой "пятой колонны", может, раскроют карты и укажут, кто заказчик", - сказал Президент Беларуси. Он потребовал "всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев". "Договорились до того, что не только власти, совершили это преступление (теракт), но и военные, милиция, и, даже, церковь", - возмутился Лукашенко и потребовал допросить также и всех тех, кто делает такие заявления. "Найти и допросить как преступников. Никакого прощения. Они создают негативную среду и будоражат честных людей… Любая паника по поводу продовольствия, валюты, должна пресекаться", - добавил Лукашенко.

Как сообщал Crimea 24, в понедельник вечером в Минске произошел взрыв на станции метрополитена "Октябрьская". В результате теракта погибли 12 человек, пострадали более 190.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом