Выборы в Джанкойский меджлис пройдут в школах и под присмотром милиции



Избирательные участки по выборам в Джанкойский региональный меджлис разместятся в учебных заведениях г.Джанкоя.

Разрешение на использование помещений местных школ в воскресный день дал Джанкойский городской совет. Согласно распоряжению "О даче согласия на размещение избирательных участков по выборам в городской меджлис", которое подписано мэром Джанкоя Аркадием Зайдманом, отделу образования горсовета поручено предоставить 17 апреля с 7.30 до 23.00 в четырех учебных заведениях помещения для размещения избирательных комиссий: в УВК "Школа-гимназия" №6, а также в общеобразовательных школах 1-3 степеней №№3, 4 и 7. Кроме того, Джанкойскому горотделу милиции поручено обеспечить охрану общественного порядка в местах размещения избирательных участков.

Как отмечается в распоряжении, оно принято принято на основании обращения граждан г. Джанкоя от 5 апреля 2011 г. Контроль за исполнением поручений мэр Зайдман оставил за собой.

Напомним, решение о проведение выборов Джанкойского меджлиса было принято в январе 2011 г. на расширенном заседании Меджлиса крымскотатарского народа в связи с провальной избирательной кампанией в Джанкойском районе и городе Джанкое.

Как сообщал Crimea 24, в Джанкойском районе большинство депутатов сельских советов из числа крымских татар баллотировались по списку Партии регионов, из-за чего в январе этого года Меджлис обратился в Крымскую краевую организацию Народного Руха Украины с предложением переизбрать руководство Джанкойской районной организации НРУ. Как считают в Меджлисе, причиной сложившейся в Джанкое ситуации стали «амбиции руководителя Джанкойской районной организации НРУ Буджурова Абибуллы и беспомощность руководства Джанкойского регионального меджлиса».








2 комментария

  1. Крымчанка:

    Это еще раз подтверждает, что Меджлис – шайка прикормленная властями и государством. Иначе как понимать: самовыдвинутой, нигде не зарегистрированной организации, которая нарушает все существующие законы (на этом примере видно, что они не церемонятся даже со своими – проявил добрую волю, демократию – репрессия и отстранение от власти) предоставляют школу для выборов. Рядом живут татары. Так вот я никогда не слышала о том, что они ходят на выборы меджлиса.Они даже не знают откуда взялся их “лидер” и за что ему постоянно дают премии. Никто даже не знает, где работал председатель меджлиса и кем до того как…

  2. Qrm:

    Крымчанка, протрите экран от слюны. Я понимаю, вам завидно, что у вас нет таких руководителей как в Меджлисе, пусть и не идеальных, но хоть как-то заботящихся о своем народе, поэтому протрите экран и не завидуйте.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом