В Армянске коммунальные услуги подорожают на 30-40%



Управляющая компания ООО «КомЭнерго-Армянск», рказывающая услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в г. Армянске, планирует в мае повысить тарифы на услуги ЖКХ.

Как сообщает сайт "Армянск информационный" со ссылкой на директора компании Петра Станиславского, "КомЭнерго-Армянск" разработала экономически обоснованные расчеты по содержанию жилого фонда города. Согласно им, сумма тарифа составит 3,2 грн. за квадратный метр для девятиэтажных домов и 2,6 грн. - для пятиэтажных. "При расчетах учитывалось повышение стоимости горюче-смазочных материалов, рост минимальной заработной платы, подорожание энергоносителей. Оказывать услуги населению по ценам трехлетней давности экономически невыгодно. Новый тариф мы отправили на согласование городскому совету", – сообщил Станиславский.

По словам директора компании, власти Армянска выразили несогласие со столь существенным повышением, и поэтому сейчас изучается возможность увеличения тарифа лишь на 30-40%. "Я согласен: нарекания жителей действительно справедливы. Но реалии жизни таковы, что мы не можем выполнить все услуги, утвержденные в гарантированном перечне, по тарифам трехлетней давности в полном объеме. Цены выросли практически на все, в том числе и на строительные материалы",– заявил Станиславский.

 

 

 








2 комментария

  1. житель:

    воровская фирма, услуг не оказывает, а тарифы собирает и постоянно ведет речь о повышении тарифов!

  2. житель 2:

    раньше жко ничего не делало, довело все до упадка, при этом воровал кто как мог. Сейчас сделали комэнерго – инструмент для централизованного воровства под руководством партии регионов, сросшийся с мэриями городов. Технология проста: собрать тариф и не оказать услуг… Все под контролем, только дома и инженерные сети все хуже и хуже!!! А народ как оплеванный ходит.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом