На крымских пляжах деньги будут брать только за услуги, да и те – по желанию отдыхающего



Верховный Совет Автономной Республики Крым сегодня одобрил Правила устройства, оборудования и использования пляжных зон в АРК.

Согласно данному документу, все пляжи автономии подразделяются на несколько типов по характеру их использования. Так, посещение лечебных и оздоровительных пляжей ограничено, а режим доступа на эти территории определяется администрацией соответствующего санаторно-курортного, лечебно-оздоровительного учреждения. В свою очередь посещение детских пляжей посторонними лицами запрещено.

К услугам всех остальных отдыхающих - пляжи общего пользования. Вход на их территорию будет свободен и плата при посещении может вводиться только за дополнительные услуги. При этом размещаемые шезлонги на таких пляжах не должны занимать более 35% его территории, а предпринимателям запрещается принуждать отдыхающих приобретать те или иные услуги. Кроме того, на всех пляжах должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа и пребывания инвалидов.

По информации Главного управления информполитики Совета министров АРК, в Правилах также определен механизм учета пляжей республики, что позволит получить максимальную информацию о количестве, характере использования, размерах, оборудовании пляжных зон.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом