В Крыму бесплатными будут более 200 пляжей



В предстоящем летнем курортном сезоне в Крыму будет действовать 504 пляжа, из которых, как минимум, 207 будут бесплатными.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК со ссылкой на первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, эта цифра не окончательна, и количество пляжей со свободным входом к началу лета может еще увеличиться.
Лиев напомнил, что в 2009 году в Крыму насчитывался только 61 пляж со свободным доступом, а в 2010 году - 94 пляжа. "При этом во многих курортных городах вообще не было ни одного пляжа, на который можно было попасть бесплатно", — добавил замминистра. По его словам, в этом году каждая пляжная территория будет оборудована специальной табличкой с указанием информации о типе и характере использования пляжа. В частности, пляжи общего пользования должны быть оборудованы табличками, на которых будет указано, что вход на территорию бесплатный. На лечебных и оздоровительных пляжах, посещение которых ограничено, должны быть размещены таблички с указанием типа пляжа и соответствующего санаторно-курортного или лечебно-оздоровительного учреждения, к которому относится эта территория. Такое же требование предъявляется к оборудованию детских пляжей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом