Правительство рассказало, как украинцы будут расслабляться в мае



Граждане Украины будут отдыхать на Пасху - 23-25 апреля, на День международной солидарности трудящихся - 30 апреля - 3 мая, а на День Победы – 7-9 мая.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров Украины, отдельных постановлений, регламентирующих работу в эти дни, не принималось, и поэтому действуют нормы закона о труде, определяющие, что в случае, если праздничный день приходится на выходной, нерабочим является следующий за ним будний день.

Таким образом, поскольку Пасха отмечается в воскресенье, 24 апреля, то выходной переносится на понедельник, 25 апреля. А поскольку 1 мая выпадает на воскресенье, а 2 - на понедельник, то выходным будет еще и вторник, 3 мая. При этом праздничный и нерабочий День Победы, попадающий на понедельник, продолжит выходные 7-8 мая.

В 2011 году правительство Украины отказалось от практики переноса межпраздничных рабочих дней на последующие субботы и возможности обширных "каникул" на новогодне-рождественские и пасхально-майские праздничные дни.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом