“Триолан” поплатится за щедрость: у симферопольского провайдера отбирают лицензию



Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания намерен в судебном порядке аннулировать лицензию ООО "Березка-телесистема", которое предоставляет свои услуги под брендом "Триолан".

Как передает "Телекритика", такое решение Нацсовет принял по результатам внеплановой проверки компании. В суде планируется аннулировать лицензию "Триолана" на оказание услуг в Симферополе. Как пояснила первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко, проверка показала, что фактическое количество программ в пакетах провайдера - 76, хотя по лицензии их должно быть 65. При этом не ретранслируются 25 программ, предусмотренных лицензией, и, напротив, без разрешения Нацсовета ретранслируются 36 программ, в том числе 5 неадаптированных.

Руководитель компании просила дать время на приведение ее деятельности в соответствие с условиями лицензии, однако Нацсовет решил не давать поблажек, поскольку "Березка-телесистема" уже имеет три объявленных ему ранее предупреждения.

"Триолан" - всеукраинская телекоммуникационная компания. В Симферополе предоставляет услуги кабельного телевидения и Интернет в одном пакете.








1 комментарий

  1. Bolt:

    Все это замутили для того, что бы сбить с них денег. Как они работали так и будут даю 100 процентов. Не забывайте в какой стране живем и кто правит.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом