Бахчисарайские торговцы сувенирами просят Джарты не сгонять их с насиженных мест



Торговцы сувенирами, работающие возле Бахчисарайского Ханского дворца, направили на имя председателя Совета министров Крыма Василия Джарты обращение, в котором просят сохранить их рабочие места.

По информации портала "Мой Бахчисарай", обращение было принято после митинга, который торговцы провели 4 мая в Бахчисарае. В ходе этой акции ее участники выразили свое недовольство изменениями в правилах торговли, запрещающими торговать на территории культурных заповедников.

С представителями митингующих встретился городской голова Бахчисарая Константин Рубаненко. Он предложил создать инициативную группу из торговцев, работающих возле Ханского дворца, Свято-Успенского монастыря и крепости Чуфут-Кале, для представления их интересов на встрече в Совете министров Крыма.

В своем обращении на имя Джарты торговцы просят крымского премьера урегулировать вопрос размещения торговых палаток с сувенирной продукцией в районе Ханского дворца. "Более 12 лет мы, являясь предпринимателями, исправно платя налоги, имели возможность реализовывать сувенирную продукцию в наиболее удобном для туристов месте, - говорится в обращении. - Сегодня вокруг наших торговых мест сложилась непонятная ситуация: якобы есть мнение, что наши торговые места надо убрать. В марте часть предпринимателей оплатили торговый сбор в Бахчисарайский городской совет, оплатили деньги за вывоз мусора и сегодня до нас доходит информация, что работать возможности у нас не будет".

Авторы обращения отметили, что среди торгующих - очень много пенсионеров, и для большинства торговцев эта работа - единственный источник дохода. В связи с этим они просят власти "либо предоставить равноценные рабочие места или дать возможность отработать этот год". "Просим вас отнестись к нашей проблеме с пониманием и максимально оказать нам, простым людям, поддержку", - говорится в заключение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights