Янукович поучаствует в ялтинском ралли



Президент Украины Виктор Янукович примет участие в торжественной церемонии открытия IV этапа серии IntercontinentalRallyChallenge "PrimeYaltaRally — 2011".

Об этом, по информации Курортно-информационного центра АРК, сообщил президент Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко. По его информации, одновременно с гонками в Ялте в Ливадийском дворце будет проходить Совет регионов, поэтому в эти дни ожидается приезд губернаторов всех областей, представителей Кабинета Министров Украины.

Червоненко сообщил, что второй скоростной участок гонок будет располагаться рядом с Ливадийским дворцом, поэтому все высокопоставленные лица смогут увидеть это зрелище.

Глава Автомобильной федерации также сообщил, что в день открытия гонок В.Янукович даст 7-минутное интервью международному спортивному телеканалу "Евроспорт", который вещает на 20-ти языках в 59 странах мира, а его аудитория составляет 300 млн человек.

"Мы увидим более 70 полноприводных экипажей стоимостью порядка полумиллиона долларов. Ялта попала в мировую элиту", — сообщил Червоненко.

По информации Червоненко, в преддверии проведения IV этапа серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011» в объектах размещения в Большой Ялте забронированы практически все места. "Уже наблюдается ажиотаж. Начиная с Гурзуфа, и вплоть до Алупки уже все зарезервировано, включая частный сектор", — рассказал Червоненко.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев обратился к представителям правоохранительных органов, ГАИ и МЧС с просьбой обеспечить надлежащие условия для проведения ралли. "В гонках примет участие Президент Украины. Это повышает статус мероприятия в целом. От того, как мы проведем это мероприятие, зависит дальнейшая судьба его проведения в Украине. От этого также зависит и приток к нам туристов", — сказал Псарев.

Как сообщал Crimea 24, в конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год были включены гонки Prime Yalta Rally. Мероприятие пройдет в Крыму со 2 по 4 июня. На соревнования ожидается прибытие порядка 300 тыс. туристов практически со всех континентов, в том числе из стран Ближнего Востока, Европы.

Гонки "Prime Yalta Rally" проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании "Chervonenko racing" Евгений Червоненко.

К настоящему времени свое участие в IVэтапа серии IntercontinentalRallyChallenge «PrimeYaltaRally — 2011» подтвердили 100 экипажей из 29 стран мира. Кроме того, ожидается огромное количество сопровождающих лиц и VIP персон.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом