Куницын собрался торговать семечками и орешками



Симферопольский спортивный клуб "Таврия" в скором будущем начнет торговать сувенирной и прочей продукцией с использованием своего бренда .

Об этом сообщил почетный президент клуба Сергей Куницын в ходе интернет-конференции с болельщиками команды. "Согласен с болельщиками, что "Таврия" – это бренд, который пока практически не используется", - сказал Куницын. Но, по его словам, клуб уже делает шаги в этом направлении. "В частности, могу сказать, что недавно мы заключили соглашение с Дружковской пищевкусовой фабрикой по выпуску целого ряда наименований продукции (семечки, орешки и т. д.) под брендом "Таврии" – она будет продаваться по всему Крыму, причем клубу будут идти отчисления. Работа в этом направлении будет продолжена", - сообщил почетный президент клуба.

Также, по словам Куницына, "Таврия" хотела бы зарабатывать на общепите и торговле сувенирной продукцией, но пока этому мешает то обстоятельство, что базовый стадион команды - симферопольский "Локомотив" - ей не принадлежит. "Организовать собственную торговлю на территории государственного объекта (за исключением небольшого магазинчика с атрибутикой) нам пока никто не разрешает, - сказал почетный президент клуба. - Если удастся выкупить стадион, то в проект реконструкции, естественно, будут заложены и многочисленные "точки" общепита, и большой клубный магазин (в котором болельщики смогут купить все что угодно – от небольшой сувенирной продукции до фирменных костюмов "Таврии"), и современные туалеты".

Куницын отметил, что на сегодняшний день все финансовые затраты по содержанию "Таврии" лежат на нем и учредителе клуба - известном украинском бизнесмене Дмитрие Фирташе, а крымские власти никакой помощи команде не оказывают. "Последние шесть лет "Таврию" тянут лишь два человека – Дмитрий Фирташ и Сергей Куницын. Тем болельщикам, которые советуют нам продать клуб более достойным хозяевам, я скажу так: приводите своих кандидатов – мы поторгуемся. Их просто нет. Потому что содержание клуба – это прежде всего колоссальные затраты, а единственные "дивиденды" – стрессы, которые получаешь после неудачных игр команды", - сказал Куницын.

Как сообщал Crimea 24, известный украинский олигарх Дмитрий Фирташ, являющийся учредителем спортивного клуба "Таврия", готов вложить в его развитие дополнительные средства. В частности, по информации почетного президента клуба Сергея Куницына, будет, по сути, заново создана инфраструктура клуба. Для этого планируется выкупить у государства и реконструировать симферопольский стадион "Локомотив", довести до ума базу "Таврии" в Почтовом и открыть собственную футбольную академию.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом