По дороге в Лондон Джарты заскочил на чай к Януковичу



Президент Украины Виктор Янукович сегодня провел в Киеве рабочую встречу с председателем Совета министров Крыма Василием Джарты.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина АРК, глава государства и крымский премьер обсудили "вопросы социально-экономического развития Крыма и обеспечения стабильности на полуострове".

Джарты доложил президенту о предстоящей рабочей поездке в Брюссель и Лондон, в ходе которой глава правительства Крыма представит руководству и деловым кругам Великобритании и Евросоюза экономический потенциал и инвестиционные возможности автономии.

Президент Украины и глава правительства Крыма обговорили также ход подготовки проекта закона "Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории" и подготовку к заседанию Совета регионов, которое состоится в Крыму в начале июня.

Как сообщал Crimea 24, делегация правительства Крыма во главе с председателем Совета министров АРК Василием Джарты завтра начнет вояж по европейским столицам, в ходе которого презентует зарубежным инвесторам и деловым кругам экономический потенциал и инвестиционные возможности автономии.

В ходе двухдневной рабочей поездки крымская делегация посетит Лондон и Брюссель. В столице Великобритании глава правительства автономии возглавит работу организованного Совмином Крымского инвестиционного форума, который пройдет в здании Лондонской фондовой биржи. В мероприятии планируют участвовать представители британских, американских и международных компаний, научных учреждений и общественных организаций. В списке участников форума также руководители инвестиционных компаний, представители банков, строительных фирм, Нью-йоркской фондовой биржи.

Пребывание крымской делегации в Брюсселе начнется с открытия Крымского инвестиционного форума, в котором планируют принять участие руководители международных организаций, европейских банков, компаний, работающих в сферах энергетики, строительства, торговли недвижимостью, производства продуктов питания, добычи и транспортировки полезных ископаемых. В столице Бельгии Джарты также встретится с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле и управляющим директором по России, Восточному соседству и Западными Балканами во внешней службе Европейского Союза Мирославом Лайчеком. Кроме того, председатель Совмина примет участие в официальном приеме, на который приглашены представители бизнеса и высшего руководства органов власти ЕС. Присутствие на приеме подтвердили, в частности, генеральный секретарь Совета ЕС Пиркка Тапиола и глава управления по Западной Европе, Южному Кавказу и Центральной Азии Гуннар Виганд.

В Брюсселе также глава Совмина АРК примет участие в церемонии подписания соглашения Украины с Евросоюзом о реализации программы "Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму". Как уже сообщал Crimea 24, согласно проекту соглашения, Евросоюз в течение ближайших четырех лет направит 12 миллионов евро на развитие Крыма и Севастополя. Программа сотрудничества, реализация которой начнется в текущем году, предусматривает выделение 5 миллионов евро на развитие туристической сферы Крыма, такой же суммы – на развитие социальных объектов автономии, и 2 миллионов евро – на привлечение иностранных инвестиций в экономику Севастополя.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Компания "ОЛИНДА ТИ КОМПАНИ", являющаяся эксклюзивным дистрибьютором цейлонского чая ТМ "Олинда" на территории Российской Федерации и в странах СНГ, предлагает чай крупным оптом и в розницу. Компания имеет собственную чайную фабрику и занимается производством чая собственных торговых марок "Арденский лес" и "Лондон Прайд" с применением новейшего оборудования и современных технологий.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом