Прокуратура просит отозваться всех, кого обдурили Файнгольд и его подельники



Крымские правоохранители призвали всех жителей автономии, пострадавших от мошеннической деятельности Иосифа Файнгольда и его сообщников, сообщить об этом в прокуратуру Автономной Республики Крым.

Как сообщает сайт "Крым. Комментарии" со ссылкой на следователя по особо важным делам Романа Григоряна, фигурантами уголовного дела в отношении Файнгольда, также являются директор фирмы "Автодом" Геннадий Якушевич и некий Владимир Кравченко. Все они подозреваются в совершении мошеннических действий в особо крупных размерах.

В прокуратуре Крыма уверены, что пострадавших от деятельности данной группы гораздо больше, чем установлено на данный момент. В связи с этим крымчан просят обращаться в надзорное ведомство по телефону (0652) 271-561 или 102.

По информации Григоряна, в настоящее время Файнгольд, Кравченко и Якушевич задержаны в качестве подозреваемых в совершении данного преступления. Изучением данного уголовного дела занимается следственно-оперативного группа, в состав которой входят сотрудники прокуратуры Крыма, следователь следственного управления Главного управления МВД в АРК, а также сотрудники по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в АРК.

Как сообщал Crimea 24, прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по факту мошеннического завладения средствами предпринимателей на сумму свыше 600 тыс.грн. (около $75 000). Оказавшиеся под следствием Файнгольд и его сообщники в первой половине прошлого года собрали названную сумму с предпринимателей под обещание выделения помещений в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток. При этом, по данным прокуратуры, выполнение обязательства в планы подозреваемых не входило.

Уголовное дело возбуждено 13 мая. Действия "известного бизнесмена" и его представителя квалифицированы по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины как мошенничество, а директора ООО - по ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 УК как мошенничество и злоупотребление служебным положением.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом