Аронова и его подельника “Черепаху” снова будут судить



Апелляционный суд Автономной Республики Крым отменил постановление Киевского районного суда г. Симферополя от 20 марта 2011 года о возращении на дополнительное расследование уголовного дела в отношении двух членов ОПГ "Башмаки", которые обвиняются в убийстве двух человек и бандитизме.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, доводы суда первой инстанции о нарушении требований Уголовно-процессуального кодекса Украины и неполноте досудебного следствия признаны несостоятельными. В связи с этим дело возвращено в районный суд, где продолжится судебное разбирательство.

Как сообщалось ранее, в марте этого года Киевский районный суд Симферополя направил на дополнительное досудебное следствие уголовное дело в отношении экс-депутата Верховного Совета Крыма, бывшего спортивного директора футбольного клуба "Таврия" Рувима Аронова, который обвиняется в участии в банде "Башмак". Также Аронову инкриминируются организация и участие в двух умышленных убийствах, совершенных с особой жестокостью.

Судебный процесс по данному делу начался в январе текущего года. Вместе с Ароновым по данному уголовному делу в качестве подсудимого также проходит другой "автор" умышленного убийства – Андриан Рак по кличке "Черепаха".

Согласно материалам дела, подсудимые, в частности, организовали и убили в августе 1995 года тренера футбольного клуба "Динамо" (Саки) Мамеда Исаева, который, по данным обвинения, отказался "подарить" клубу "Таврия" двух игроков своей команды. В загородной лесополосе участники убийства с особой жестокостью избили Исаева, нанеся ему множественные тяжелые травмы, от которых он в тот же день скончался в сакской больнице.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом