В Рескомземе переложили ответственность за земельные махинации на покойника



Уголовное дело, возбужденное прокуратурой г. Евпатории в отношении должностных лиц Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК, относится к деятельности ведомства  в период 2005-2006 годов.

С таким заявлением выступил Рескомзем, комментируя сообщение Генпрокуратуры Украины о незаконном согласовании выделения в долгосрочную аренду под строительство яхт-клуба 20 га евпаторийской земли стоимостью 3,3 млн. гривен.

В Рескомземе уточнили, что обязательная государственная землеустроительная экспертиза по отводу ООО "Дигаймер" земельного участка для строительства яхтенной марины проходила в Госкомземе Украины, то есть в г. Киеве. Речь идет о земле в пгт. Мирный (Евпатория), расположенной на территории Мирновского сельского совета в промзоне №2 (бывший аэродром). В свою очередь, Рескомзем АРК подготовил сопроводительное письмо к документам, о чем есть запись в журнале регистрации.

"По данным прокуратуры, после проведения экспертизы Госкомзем отправил проект землеустройства на доработку, возложив контроль на Рескомзем. На документе есть отметка комитета, что замечания государственной экспертизы устранены. Однако в журнале регистрации Рескомзема нет данных о том, что вышеуказанный проект землеустройства поступал в комитет после прохождения экспертизы в Госкомземе", - сообщили в ведомстве.

Руководство Рескомзема также сочло нужным указать на то, что с 12 мая 2005 года Рескомзем АРК возглавлял ныне покойный Николай Голубев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом