Украинские геи и лесбиянки отдохнут в Крыму по-христиански



Движение лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров-христиан Украины намерено провести в Крыму летний лагерь для представителей нетрадиционной ориентации христианского вероисповедания.

геи на фоне скульптуры ИисусаКак сообщает на своем сайте "Движение ЛГБТ-христиан Украины", летний лагерь SUMMER CAMPS 2011 планируется провести, как "мероприятие совместного отдыха и общения ЛГБТ-христиан". Кроме того, в программе мероприятия намечено проведение круглых столов и семинаров.

О себе движение пишет следующее: "Мы христиане Украины "нетрадиционной" сексуальной ориентации и им сочувствующие, независимо от их конфессиональной принадлежности, общаемся для совместного общения, молитвы, взаимопомощи и поддержки. Миссия: Социальная адаптация геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в христианской среде". "Наша сексуальность - Дар Божий, а попытка ее изменить является прямым вмешательством в Божий план для конкретного человека", - подчеркивают представители движения.

Своей основной целью христианское ЛГБТ-движение называет "заботу о нуждах этих людей". В частности, эта организация занимается проведением "миссионерских мероприятий", "решением жизненных вопросов и проблем через личный контакт, а также через проведение встреч, конференций, богословских клубов и семинаров на различные актуальные темы", "развитием у верующих ЛГБТ желания служить Богу и людям". Кроме того, движение организовывает молодежные домашние группы и "домашние церкви", занимается организацией отдыха и развлечений (вечери, пикники, походы, спортивные мероприятия), поддерживает "аффирмативные церкви". Наконец, движение ставит своей целью "поиск диалога со всеми верующими для преодоления гомофобии в обществе".

Шоу геев и лесбиянок в кафе Ежи в Симеизе
Афиша гей-маёвки в кафе Ежи (Симеиз, Ялта)

Движение иимеет своих представителей в Киеве, Кривом Роге, Донецке и тесно сотрудничает с геями-христианами из Москвы, Варшавы, Бишкека и Мюнхена, а также с православными общинами ЛГБТ в США, Канаде и Австралии.

1 мая представители другого украинского ЛГБТ-проекта - "Free Love Party Артема Лавского" - уже открыли "Летний сезон вечеринок". Первым мероприятием из этой серии стала "маёвка", прошедшая в известном крымском кафе "Ежи" (Симеиз, Ялта), которое популярно у геев всего бывшего СССР. В программе вечера было выступление ЛГБТ-"звезд" - Жанны Симеиз, Каролины Дебош и Кати Педикюр, а также номера "Слобожанские Стервы", "Man's Topless" и танцевальная программа. Вход на "маёвку" стоил 50 гривен.

ЛГБТ или ГЛБТ (англ. LGBT или GLBT) — термин, возникший в английском языке для общего обозначения сексуальных меньшинств, к которым относятся лесбиянки (Lesbian), геи (Gay), бисексуалы (Bisexual) и трансгендеры (Transgender). Термин образован как аббревиатура указанных слов.








1 комментарий

  1. Qrm:

    Совсем погнали

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом