Алушта отметит День города (ПРОГРАММА)



В Алуште планируется проведение торжественных, культурных и развлекательных мероприятий, посвященных празднику "День города", который отмечается ежегодно 31 мая.

Праздничные мероприятия в Алуште не ограничатся только одним днем 31 мая, а продлятся почти целую неделю. Ниже - программа праздника:

31 мая

В 09.30 состоится открытие обновленной городской Доски Почета на пл. Советской.

С 10.30 до 11.00 – в Краеведческом музее состоится презентация "Летописи города 2010".

С 10.00 до 12.00 на Аллее Капри будет организован Вернисаж народной любительской изостудии АНИС "Город мой родной". Одновременно на аллее у входа в Краеведческий музей пройдет мероприятие из цикла Город мастеров "Монетный двор Юстиниана".

С 12.00 до 13.00 для любителей музыки и национальной кухни будет проходить музыкальная праздничная программа-презентация "Українські святкові страви". Около Столовой "Приморье" на Центральной набережной гости смогут получить массу приятных впечатлений от выступления творческих любительских коллективов Алушты (хора "Легенда" и заслуженного работника культуры АРК Татьяны Паланской с песнями об Алуште) и презентации блюд украинской кухни.

18.00 – на Центральной набережной – презентация проекта "WI-FI интернет-набережная".

С 19.00 до 21.00 – на Центральной набережной состоится Гала-концерт победителей фестиваля творческой молодежи и студентов.

21.00 – праздничная программа на Центральной набережной закончится красочным фейерверком.

1 июня

С 9.00 – около кафе "Водолей" будет организован конкурс рисунка на асфальте, а также спортивные соревнования "Веселые старты", праздник "Сладкоежка" для детей льготных категорий.

В 16.00 - на Центральной набережной города впервые пройдет фестиваль воздушных шаров "Разноцветное лето". Для зрителей фестиваля участники детских творческих коллективов Алушты проведут концертную программу "Разноцветное лето", которая пройдет на сцене Центральной набережной с 16.00 до 19.00.

В 18.30 будет заново открыт после обновления один из символов Алушты – Олимпийский Мишка на городской набережной. Среди жителей города будет организован конкурс любительской фотографии "Алушта в моей судьбе". Главные герои всех конкурсных фото – дети и Олимпийский Мишка на Набережной.

20.00 концерт в честь Международного фестиваля молодежи и студентов.

21.00 – фейерверк.

3 июня

18.00 – Торжественное открытие Международного фестиваля духовой музыки и танца "Зори Алушты". В нем примут участие хореографические коллективы из Украины, России и Беларуси, а также духовые оркестры из Украины. Красочный и торжественный марш-парад духовых оркестров пройдет на Центральной набережной.

20.00 - на Центральной набережной пройдет акция "Алушта – DANCE". Это хореографическая композиция, в которой примут участие 350 детей из Алушты. Ко Дню рождения своего города они будут исполнять общий танец "Мы любим тебя, Алушта".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом