Крымские власти нашли способ ликвидировать бешеные очереди в собесах



Теперь людям, которые обращаются за назначением жилищных субсидий по упрощенному порядку, не нужно выстаивать огромные очереди и собирать множество документов.

С таким заявлением выступила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная.

Как сообщили в Минсоцполитики АРК, в управлениях труда и соцзащиты населения автономии внедрена технология приема граждан по принципу "единого окна". В рамках реализации данного проекта, поддержанного Всемирным банком, во всех управлениях создается информационный сектор, который находится рядом с помещениями, предназначенными для приема граждан. Там размещаются справочные и информационные стенды, на которых люди могут ознакомиться с режимом работы единой приемной, образцами заполнения заявлений, номерами "горячих линий".

Прием по назначению всех видов социальной помощи уже ведется в управлениях без территориального распределения на основании единого пакета документов. Также создана база данных получателей социальной помощи и субсидий.

В Минсоцполитики уверяют, что полностью соблюдено требование обработки документов в десятидневный срок. Кроме того, по данным министерства, благодаря работе управлений по единой технологии, увеличивается контроль за достоверностью данных заявителей и становится невозможным использование "личных" отношений со специалистами.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом