В самолете Коломойского опять не хватило мест пассажирам. Даже Софии Ротару



Украинская авиакомпания "Днеправиа" в очередной раз оказалась в центре громкого скандала. На этот раз от ее действий пострадала известная певица София Ротару.

Как сообщает "Блик-секрет", утром 26 мая в аэропорту "Борисполь" 63-летнюю Ротару не пустили на борт самолета Киев-Симферополь. При этом певица вовремя приехала в зал официальных делегаций с билетом в бизнес-класс.

"Маме сказали, что на борту для нее нет места, - рассказал 40-летний сын Ротару Руслан Евдокименко. - Вместо большого самолета подали маленький. В нем не то что нет бизнес-класса, в него не все пассажиры поместились!".

По словам Руслана, сотрудники аэропорта связались с представителями авиакомпании "Днеправиа", выполнявшей рейс, однако те в первый раз прямолинейно заявили, что мест нет, и ничего с этим поделать нельзя. А во второй раз просто-напросто бросили трубку.

Хотя за билет туда и обратно семья Ротару выложила более 4 000 гривен, никакой компенсации со стороны перевозчика им не пообещали, как не предложили пересадить на другой рейс. "Даже извещений нам "Днеправиа" не принесли, - посетовал сын певицы. - Но судиться тут бессмысленно. Просто хочется донести до людей, что если так поступили с народной артисткой, то запросто могут так же себя повести с обычными людьми".

В конце концов Ротару "подбросили" до Крыма на борту своего чартерного рейса летевшие на полуостров губернаторы из Российской Федерации, которые стали свидетелями инцидента в аэропорту.

Авиакомпания "Днеправиа" пока что отказалась комментировать инцидент и сообщила, что завтра, 27 мая, будет организована пресс-конференция по этому поводу.

Как уже сообщал Crimea 24, ранее национальная авиакомпания "Днеправиа" отменила рейсы из аэропорта "Бельбек" (Севастополь) в Киев и Москву до 30 июня 2011 года. Полеты отменили по коммерческим причинам, которые не разглашаются. Всем пассажирам, успевшим приобрести билеты на отмененные рейсы, предложили обменять их на рейсы этой компании из Симферополя. В аэропорту "Бельбек" данную информацию подтвердили и высказали предположение о том, что у "Днеправиа" не хватает самолетов для обеспечения рейсов.

Ранее в прессе неоднократно подвергались критике методы работы "Днеправиа". Так, на один из своих рейсов по маршруту Севастополь - Киев авиакомпания продала больше билетов, чем было мест в самолете, из-за чего некоторым пассажирам пришлось лететь на откидных стульчиках. Кроме того, вместо заявленного в билете реактивного бразильского Embraer, рейс обслуживал значительно уступающий в скорости старый шведский Saab. В результате полет до Киева, вместо обещанных полутора часов, длился два с половиной.

Вечером следующего дня на обратном пути самолет "Днеправиа" приземлился, вместо "Бельбека", в Симферополе. Экипаж сослался на туман в Севастополе. Везти возмущенных пассажиров до конечного пункта назначения за свой счет авиакомпания первоначально отказалась, однако позже все же согласилась предоставить микроавтобус.

Неоднократно бывали также случаи, когда "Днеправиа" осуществляла рейсы из Симферополя в Киев с незапланированной посадкой в Одессе - чтобы добрать тамошних пассажиров. Из-за этого время в пути увеличивалось на несколько часов, и некоторые пассажиры, следующие из столичного аэропорта "Борисполь" за рубеж, опаздывали на рейсы других авиакомпаний.

Почти 100% акций "Днеправиа" принадлежат компании, которая подконтрольна финансово-промышленной группе "Приват" (владелец - украинский олигарх Игорь Коломойский).








1 комментарий

  1. Sfera:

    Остап Ибрагимович Жив!!!! и действует))))

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом