2 июня начинаются гонки Prime Yalta Rally (ПРОГРАММА И МАРШРУТЫ ДВИЖЕНИЯ)



02 июня 2011 г. (четверг)

– 10:00 – полное перекрытие движения для транспорта, не имеющего символику ралли на участках дорог, используемых для проведения Скоростного Участка №1 «Ялта» и Скоростного Участка №2 «Ливадия» – начало разворачивания судейских пунктов, служб и постов безопасности;

– с 11:30 до 12:30 – постановка спортивных автомобилей в предстартовую зону на Набережной (около сцены);

– 13:01 – старт первого спортивного автомобиля с Набережной и движение к скоростному участку «Ялта» по ул. Рузвельта и Дражинского;

– 13:14 – старт первого спортивного автомобиля на скоростной участок (СУ) №1 «Ялта», далее движение продолжается по трассе до Ялты, затем до 11 км а/д Ялта – Севастополь, далее по Гаспринскому спуску через «Стройгородок» до пересечения с а/д Ливадия – Симеиз в сторону санатория «Парус» к старту скоростного участка «Ливадия».

– 13:52 – старт первого спортивного автомобиля на СУ №2 «Ливадия», далее движение продолжается по а/д Ливадия – Симеиз до перекрестка Гончарное – Ялта, далее – мимо церкви Св. Архангела Михаила и заканчивается на примыкании к Гаспринскому спуску, затем движение осуществляется к а/д Севастополь – Ялта и по ней до поворота на Ливадию (ул. Южнобережное шоссе), далее по ул. ул. Коммунаров, Володарского, Севастопольской, Боткинской, Кирова, Краснова, Набережная.

– 14:17 – прибытие первого экипажа на Набережную;

– 15:00 – вводная пресс-конференция;

– 15:00 – ориентировочное время открытия движения на Скоростном Участке «Ялта»;

– 15:50 – ориентировочное время открытия движения на Скоростном Участке «Ливадия»;

– 16:40 – прибытие последнего экипажа на Набережную (окончание 1дня).

– 17:00 планируемое начало торжественного открытия соревнования на Набережной

Примечание – за 1 час до выхода первого спортивного автомобиля на трассу выходят автомобили безопасности ралли в количестве 8 шт. для проверки готовности служб, трасс и оповещения зрителей.

03 июня 2011 г. (пятница)

1-ый круг

– 06:00-15:30 – полное перекрытие движения для транспорта, не имеющего символику ралли на участках дорог, используемых для проведения СУ № 3, 6 «Ай-Петри» и СУ № 4, 7 «Плато» с закрытием а\д Ялта-Бахчисарай в районе пересечения от а/д Ялта –Севастополь до лесничества и на плато Ай-Петри.

– 08:00-16:00 – полное перекрытие движения для транспорта, не имеющего символику ралли на участках дорог используемых для проведения Скоростного Участка № 5, 8 «Орлиное» с закрытием а\д Гончарное-Ялта от Байдарских ворот до Симеизского спуска включительно.

– 07:30-10:30 – зона активности на Набережной

– 08:00-17:30 – старт первого спортивного автомобиля с Набережной (выход из Закрытого парка) с возвратом на Набережную (вход в Парк сервиса) по ул. Рузвельта-К.Маркса-Садовая-Краснова и далее движение к СУ «Ай-Петри» по ул. Рузвельта, Московская, мимо автовокзала, на а/д.Ялта-Севастополь до развилки на Бахчисарай до горкладбища.

– 08:36 – старт первого спортивного автомобиля на СУ№3 «Ай-Петри», далее движение продолжается по а/д Ялта-Бахчисарай через плато «Ай-Петри», п.Соколиное, п.Танковое, п.Терновка, п.Орлиное (зоны ответственности Бахчисарая и Севастополя)

– 10:47 – старт первого спортивного автомобиля на СУ№5 «Орлиное», далее движение продолжается по а/д Гончарное-Ялта через Байдарские ворота, через п. Оползневое, Голубой залив, по Симеизскому спуску до перекрестка с а/д Севастополь-Ялта, далее движение осуществляется по а/д Севастополь – Ялта и по ней до поворота на Ливадию (ул. Южнобережное шоссе), далее по ул. Коммунаров, Володарского, Севастопольской, Боткинской, Кирова, Краснова, Набережная.

– 12:07 – прибытие первого экипажа на Набережную

– 14:37 – ориентировочное прибытие последнего экипажа на Набережную (окончание 1 круга)

– 11:30-15:30 – зона активности на Набережной

04 июня 2011г. (суббота)

1-ый круг

– 05:30-15:00 – полное перекрытие движения для транспорта, не имеющего символику ралли на участках дорог используемых для проведения Скоростного Участка № 9, 12 «Оползневое» с закрытием а\д Гончарное-Ялта и всех примыкающих к ней дорог от Бекетовского спуска с а/д Ялта-Севастополь до Байдарских ворот включительно;

– 07:00-16:00 – полное перекрытие движения для транспорта, не имеющего символику ралли на участках дорог используемых для проведения Скоростного Участка № 10, 13 «Соколиное» и Скоростного Участка № 11, 14 «Учан-Су» с закрытием а\д Ялта-Бахчисарай в районе пересечения от а/д Ялта –Севастополь до лесничества и на плато Ай-Петри

– 06:30-10:00 – зона активности на Набережной

– 07:01 – старт первого спортивного автомобиля с Набережной (выход из Закрытого парка) с возвратом на Набережную (вход в Парк сервиса) по ул.Рузвельта-К.Маркса-Садовая-Краснова, и далее движение к СУ «Оползневое» по ул. Рузвельта, Московская, мимо автовокзала, на а/д Ялта-Севастополь до развилки Бекетовский спуск.

– 08:07 – старт первого спортивного автомобиля на СУ № 9 «Оползневое», далее движение продолжается по Бекетовскому спуску вверх до а/д Ялта-Гончарное мимо Фороской церкви через Байдарские ворота через п.Орлиное, п.Терновка, п.Танковое, п.Соколиное (зоны ответственности Бахчисарая и Севастополя)

– 09:45 – старт первого спортивного автомобиля на СУ № 10 «Соколиное», далее движение продолжается по а/д Бахчисарай-Ялта до плато Ай-Петри;

– 10:13 – старт старт первого спортивного автомобиля на СУ№11 «Учан-Су», далее движение продолжается по а/д Бахчисарай-Ялта до перекрестка с а/д Севастополь-Ялта, далее движение осуществляется налево по а/д Севастополь – Ялта и до поворота на Ливадию (ул. Южнобережное шоссе), далее по ул. ул. Коммунаров, Володарского, Севастопольской, Боткинской, Кирова, Краснова, Набережная.

– 10:49 – прибытие первого экипажа на Набережную

– 13:20 – ориентировочное прибытие последнего экипажа на Набережную (окончание 1 круга)

– 10:30-13:30 – зона активности на Набережной.

Оргкомитет








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом