Власти Симферополя подсчитали разбитые градом крыши и стекла



По предварительным подсчетам, в результате чрезвычайных погодных условий, произошедших 1 июня в Симферополе, городу нанесен ущерб в размере более 3 миллионов гривен.

Об этом журналистам сегодня сообщил Симферопольский городской голова Виктор Агеев. Он отметил, что диаметр градин, падавших вчера на город, достигал 60 мм. В результате стихии было повреждено 177 домов с мягкой кровлей и 114 домов с шиферной крышей. Также был разбит шифер на кровле общежития медработников. Произошло затекание кровли во 2-й детской, 2-й и 3-й городских поликлиниках, 6-й городской больнице скорой помощи и детской стационарной больнице. По предварительным подсчетам, в домах города разбито порядка 238 м. кв. стекол.

Кроме того, по информации пресс-центра Симферопольского горсовета, из-за разрушения градом кровли домов залито 119 квартир, а также архив во 2-м родильном доме, подтоплено здание Литовского консульства.

Оборвано 7 проводов, и в некоторых районах города, в частности - в Ак-Мечети, жители на короткое время остались без электроэнергии, однако, по словам мэра, сегодня линии будут восстановлены. Подача воды осуществлялась без перебоев.

Агеев сообщил, что в городском совете создана специальная комиссия, которая занимается ликвидацией последствий и уточнением размера ущерба городу. "Все службы в оперативном режиме занимаются ликвидацией последствий стихии и устранением неисправностей", - сказал мэр. Он также отметил, что в программу празднования Дня города никаких изменений в связи с погодными условиями вноситься не будет.

Как сообщал Crimea 24, вчера во второй половине дня в Симферополе пошел сильный дождь с градом. В центральной части города градины достигали размера пятикопеечной монеты. На многих автомобилях, которые водители не успели спрятать под деревья и навесы, град оставил вмятины и другие повреждения.

По информации Crimea 24, большие разрушения град нанес и в некоторых соседних с Симферополем районах. В частности, в Белогорском районе также пострадали крыши многих домов.

На этом видео, предоставленном редакции одним из читателей, видны масштабы стихии в Симферополе.

Фотографии можно посмотреть здесь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом