Янукович призвал политические силы прекратить делать то, чем всегда увлекалась Партия регионов



Президент Украины Виктор Янукович обратился ко всем политическим силам с призывом прекратить политические спекуляции на истории, языковых и этнокультурных вопросах.

"Предупреждаю и политиков, и те, кто играется в такую политику, подталкивает людей к опасности: за нарушение порядка, за угрозу жизни и здоровью людей, за нарушение закона вы будете отвечать перед правосудием. И исключений тут не будет ни для кого, независимо от политических цветов и флагов", - сказал Янукович во время заседания Совета регионов, которое проходит сегодня в Ялте.

Президент призвал всех политиков к торерантности и сотрудничеству. По его мнению, объединять все политические силы страны должна "независимость государства, его развитие, рост благосостояния людей, неуклонное соблюдение прав человека".

По информации пресс-службы главы государства, Янукович предложил парламентариям, всем политикам выступить с совместным обращением относительно примирения и недопущения радикализма в политике. "Считаю, что подобные обращения могли бы стать важным мостом согласия и между областными советами западных, восточных, северных и южных регионов Украины", - отметил президент.

Янукович также призвал украинских политиков не соревноваться в том, кто из них сделает заявления погромче. "Давайте мы это отбросим в прошлое, чтоб мы забыли о таком явлении - это только вызывает неуважение к политикам, - сказал президент. - Это нужно сегодня стране, обществу. Нам необходимо думать, как строить сильную, могучую страну, как улучшить жизнь людей. Вот в этом давайте будем соревноваться", - призвал глава государства.

Для любителей экзотики и тех, кто самостоятельно учит японский - сайт, на котором можно узнать, что такое Хирагана.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом