Керченским перевозчикам вдвое урезали аппетит



Исполнительный комитет Керченского городского совета на своем очередном заседании принял решение "О согласовании тарифов на перевозку пассажиров и багажа автотранспортными средствами общего пользования на городских маршрутах".

По информации официального сайта керченской мэрии, весной текущего года в горисполком обратились автоперевозчики с просьбой согласовать повышение тарифов для автобусов, работающих в режиме маршрутных такси. Свою просьбу они обосновали удорожанием топлива на 28%, а также масляных материалов, запчастей, услуг СТО и увеличением минимальной заработной платы. Кроме того, согласно приказу Министерства транспорта Украины "Об утверждении методики расчетов тарифов на услуги пассажирского автотранспорта", предусмотрен пересмотр тарифов при повышении стоимости топлива более чем на 10%.

Несмотря на то, что основания для повышения тарифов есть, мэр Керчи Олег Осадчий не согласился с требованиями автоперевозчиков повысить тарифы на 50 копеек. Поэтому исполком принял решение согласовать увеличение стоимости проезда только на 25 копеек. Таким образом, тариф на перевозку пассажиров и багажа автотранспортными средствами общего пользования на керченских маршрутах протяженность до 10 километров теперь составляет 2,25гривен(вместо 2.00 грн.), от 10 до 15 километров - 2,50 грн.(вместо 2,25 грн.), свыше 15 километров - 2,75 грн. Соответственно поднята на 25 коп. и стоимость проезда с 22.00 часов.

Как уже сообщал Crimea 24,в этом месяце также подорожала стоимость проезда в троллейбусах Керчи. Цена увеличилась на 25 копеек и составила 1,25 гривен. Столько же стоит провоз багажа.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом