Крымского вице-премьера Бурлакова выгнали из Верховной Рады



Сегодня во время заседания Верховной Рады Украины спикер украинского парламента Владимир Литвин выгнал из сессионного зала вице-премьера Крыма Павла Бурлакова.

По информации "Украинской правды", Бурлаков сидел в зале заседаний на одном из депутатских мест. Заметивший его член фракции БЮТ Остап Семерак обратился к Литвину с официальным запросом относительно мотивов и причин пребывания в зале человека, который не является народным депутатом Украины.

"Все, кто не имеет отношения к сессионному залу, покиньте сессионный зал - это во-первых. Во-вторых, я обращаюсь к аппарату и Управлению государственной охраны: что это такое?" - сказал Литвин.

После этих слов спикера Бурлаков вышел из зала и буквально убежал от представителей прессы, дежуривших в Верховной Раде. Крымский вице-премьер не ответил ни на один из вопросов журналистов и быстрым темпом направился к выходу.

Как известно, до своего назначения на должность заместителя председателя Совета министров Крыма Бурлаков был народным депутатом Украины от Партии регионов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом