В Симферополе продлят проспект Победы, а в Ялте – переделают комплекс “Юбилейный”



В 2012 году крымские власти планируют сдать в эксплуатацию несколько социально-значимых объектов строительства.

В частности, по информации Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре, за счет средств субвенции из Государственного бюджета в республиканском бюджете предусмотрено финансирование для проектирования и строительства социально-значимых объектов в размере 8 млн. гривен. Из этой же суммы будет профинансирована реконструкция таких объектов с их предварительным обследованием специалистами.

В планах Рескомстроя также - закончить третью очередь реконструкции проспекта Победы в Симферополе. Предполагается устроить две новые полосы движения на проезжей части длиной 500 метров с раздельными пролетными строениями под каждое направление, а также подземный пешеходный переход с торговыми павильонами и техническими помещениями на перекрестке улиц Бородина и проспекта Победы.

Кроме того, в Симферополе планируется построить дошкольное учреждение в микрорайоне Белое-2 (в районе ул.Хаджи-Герая – ул.Азатлык). Детский сад в два этажа будет построен на земельном участке площадью 1,2 га общей площадью 4897,0 кв.м. В нем предполагается разместить 14 групп на 260 мест, в том числе 4 ясельных группы на 60 мест, 6 старших групп на 120 мест и 4 группы дошкольного возраста на 80 мест.

На сегодняшний день также заканчивается разработка проектно-сметной документации на реконструкцию киноконцертного комплекса "Юбилейный" на 2400 мест в Ялте. В частности, предполагается устройство дополнительных входов, в том числе оборудованных для людей с ограниченными физическими возможностями, и вспомогательных помещений путем перепланировки и расширения существующих помещений, а также балконов, переходов и галерей. Техническим заданием данного объекта предусмотрено сохранение существующей крыши над залом и возможность трансформации амфитеатра для многофункционального использования. Также будет предусмотрена возможность использования существующих террас и площадок как буфетов, залов для проведения конференций и брифингов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом