Дешевые рейсы из Москвы в Симферополь стали реальностью



Сегодня, 16 июня, в Симферополь прибыл первый авиарейс из Москвы, организованный российской low-cost авиакомпанией "Авианова".

Как сообщили в Курортно-информационном центре Крыма, количество пассажиров на данном рейсе составило 137 человек.

Комментируя данное событие, первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев напомнил, что крымская власть всячески содействовала тому, чтобы на местном рынке начала работать low-cost авиакомпания, "поскольку на сегодняшний день ценовая политика существующих перевозчиков, работающих по направлению Симферополь-Москва, не отвечает требованиям потребителей". "Билеты стоимостью от 400 до 700 долларов явно экономически не обоснованы. Зачастую бывает дешевле долететь из Симферополя во Франкфурт, нежели в Москву", — сказал Лиев. По его информации, полеты из российского аэропорта Шереметьево в столицу Крыма будут выполняться 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. При этом "Авианова" сохраняет свои фирменные тарифы и на международных рейсах.

Как сообщал Crimea 24, изначально "Авианова" обещала, что минимальная стоимость авиабилета в одну сторону при предварительном заказе составит 15 долларов США. При этом лоу-костер рассматривает возможность осуществлять авиарейсы круглый год, а не только в летний период. Однако пока авиакомпания не продает на своем сайте билеты на предстоящие зимние месяцы. Стоимость билета из Москвы в Симферополь в зависимости от времени заказа и дня вылета  с учетом различных сборов и такс в настоящее время варьируется от 55 до 200 долларов США в один конец. Правда, если вы захотите купить билет накануне дня вылета, он вам обойдется уже в $350. У других авиакомпаний долететь из Москвы в Симферополь в среднем стоит около $150.

Кроме Симферополя, "Авианова" готовит еще одно новое направление - Ставропольский край. Рейсы по маршруту Москва - Ставрополь будут осуществляться, начиная со 2 июля, дважды в неделю на самолете Airbus A320. Минимальные тарифы в одну сторону составят с учетом сборов 982 рубля из Москвы и 935 рублей из Ставрополя. Полет туда-обратно обойдется в сумму от 1 777 рублей, но по этим тарифам продается не более трех мест на каждом рейсе.

"Авианова" — российская low-cost авиакомпания, работающая с 2009 года. Флот состоит из современный воздушных судов типа Airbus A320.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом