Проезд в катерах Севастополя подорожает до 3,50 гривен



Севастопольский морской торговый порт, занимающийся также морскими внутригородскими пассажирскими перевозками, намерен поднять стоимость проезда в катерах с 2,50 до 3,50 гривен.

Об этом на пресс-конференции сообщил и о. начальника Севастопольского морского торгового порта (СМТП) Тимур Кондратьев.

"На протяжении многих лет тарифы на пассажироперевозки не были повышены городскими властями, билеты стоят 2,50 грн. еще с 2008 года, - сказал Кондратьев. - В этом году мы все ощутили увеличение цены на топливо. Сегодня пассажироперевозки для порта являются крайне убыточными. Так продолжаться не может, поскольку от этого страдает как само предприятие, так и город. Связано это с тем, что недополучив тот доход, который мы должны были заработать, мы получаем недостаток финансирования, соответственно, мы не можем вкладывать деньги в ремонт причалов, улучшение флота, а это безопасность наших пассажиров!".

По словам Кондратьева, он намерен поднять вопрос об увеличении тарифа перед городскими властями. "Сделан экономический расчет, на сколько необходимо поднять цену, чтобы выйти на рентабельный уровень. При цене в 3,50 грн. мы будем более или менее вытягивать это направление", - сказал и.о. начальника порта.

По информации пресс-службы СМТП, Кондратьев также сообщил, что порт готовится к установке турникетов и внедрению системы электронных билетов для внутригородских морских перевоок. "По моей информации, чтобы установить такую систему контроля, понадобится порядка полумиллиона гривен, - сказал и.о. начальника порта. - Этих денег у порта нет. Если зимой предприятию нечем платить зарплату, а летом мы хоть что-то зарабатываем, то те деньги, которые у нас появляются, мы тратим на ремонт, чтобы поддерживать то, что у нас на плаву. Если увеличение тарифов будет подписано городскими властями, речь уже пойдет о том, чтобы ужесточить контроль на линиях и привести все в соответствии, как это и должно быть".

Может пригодиться: Полезные советы и информация для владельцев Daewoo Sens (Дэу Сенс) и других марок автомобилей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом