В Крыму началась эпидемия ребрендинга: своим логотипом уже хотят обзавестись Саки



Власти города-курорта Саки объявили конкурс на лучший бренд города.

Как сообщили в Курортно-информационном центре Автономной Республики Крым со ссылкой на Сакский горсовет, авторы конкурса напомнили, что город Саки — "курорт государственного значения, который из года в год динамично развивается и совершенствуется". "В связи с этим исполком городского совета объявляет конкурс на лучший бренд города с соответствующим логотипом, слоганом, шрифтовым дизайном, цветовой символикой и другими атрибутами оформления", — сообщили в Сакского горсовете.

По информации властей города, основная идея работ, представленных на конкурс, должна заключаться в формировании позитивного имиджа города, позиционировании его на внешнем и внутреннем рынках как курорта с уникальными природными факторами и высоким уровнем лечения. С этой целью создана специальная рабочая группа, которая будет изучать все варианты городского бренда.

Работы будут приниматься до 1 июня. Их можно отправить электронной почтой по адресу: Sakitorg@mail.ru. Необходимую информацию по поводу условий проведения конкурса также можно получить по телефону: (6563) 2-64-97.

Как сообщал Crimea 24, ранее логотип туристического бренда города утвердили власти Феодосии. В конкурсе на лучший логотип победило изображение греческой женщины с гроздью винограда и амфорой в руке, стоящей на фоне моря и руин генуэзской башни. Слоганом логотипа стал перевод нынешнего названия города с греческого "Феодосия – Богом данная" (хотя, как известно, большую часть своего существования город носил совсем другое имя - "Кефе", или "Кафа", под которым и вошел в историю).

Напомним, что в настоящее время также проводится ребрендинг туристического логотипа всего Крымского полуострова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом