Google и Интерньюс Нетворк обучат крымских школьников журналистике



Международная организация Интерньюс Нетворк и компания Google проведут для крымских школьников медиа-лагерь в Феодосии.

Как сообщили организаторы лагеря, в нем примут участие 15 учащихся, которые занимаются в школах юных журналистов, созданных при поддержке проекта «У-Медиа» Интерньюс Нетворк в украинской гимназии г. Симферополя, Первой гимназии им. Пушкина г. Севастополя и на базе феодосийской газеты "Кафа". Возраст участников – от 12 до 16 лет.

В течение трех дней с 27 по 30 июня школьники вместе будут осваивать онлайн-инструменты для создания новых медиа. Получить навыки мультимедийной журналистики детям помогут опытные тренеры из Интерньюс Нетворк и Google.

"Мы рады, что школьники получат возможность обучаться у лучших специалистов и тренеров в области новых медиа в Украине, включая наших партнеров из Google", - сказал директор проекта "У-Медиа" организации Интерньюс Нетворк Крис Уайлд. Он отметил, что молодая аудитория - всегда самая открытая, мотивированная и обладает творческими способностями. "Инструменты веб-коммуникации продолжают быстро изменять способы передачи информации, и, несомненно, молодые люди смогут расширять границы возможного при помощи новых медиа. Мы надеемся, что этот лагерь не только укрепит интерес крымских школьников к новым медиа, но и предоставит молодым людям новые возможности для инноваций и развития".

Интерньюс Нетворк – международная организация, миссией которой является помощь и развитие СМИ в разных странах с целью предоставления людям необходимой информации и новостей, возможностей коммуникации. Работает в 70 странах мира и имеет представительства в Африке, Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Америке. В Украине Интерньюс Нетворк реализует на средства Агентства США по международному развитию (USAID) проект "У-Медиа", который направлен на укрепление независимых медиа.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом