Керчь обзавелась логотипом (ФОТО)



Керченский городской совет утвердил логотип города.

Власти Керчи утвердили туристический логотип городаСоответствующее решение, по информации Kerch.com.ua, было принято на сессии горсовета сегодня, 23 июня.

Разработало логотип киевское креативное агентство «МЕД». В верхней части нового логотипа Керчи изображены колонны Пантикапея, «формирующие запоминающийся исторический профиль города», и солнце, дающее жизнь Керчи уже 2611 лет.

Как отмечают авторы, логотип визуально передает образ процветающего древнего города Керчи на проливе между Европой и Азией. Изображение буквы «Е» напоминает Керченский пролив между двумя морями Черным и Азовским. В нижней части логотипа размещен слоган «Город тысячелетий», «который апеллирует как к прошлому, так и к будущему, формируя перспективу уверенного развития Керчи в новом тысячелетии».

Логотип планируют использовать на специализированных сайтах, туристических выставках, фестивальных и имиджевых мероприятиях разного уровня, при изготовлении рекламной продукции туристической направленности.

Как сообщал Crimea 24, ранее киевское креативное агентство "Мед" участвовало в конкурсе по ребрендингу туристического логотипа всего Крыма, и его работа даже вошла в тройку лучших. Агентство имеет опыт сотрудничества с керченскими властями. Ему принадлежит идея и организация крымского международного туристического форума, который прошел в мае в Керчи при поддержке Керченского горсовета. "Мед" специализируется на разработке и обновлении фирменных стилей, копирайтинге, выведении на рынок новых продуктов и нестандартных решениях в области брендинга, продвижения продукта, дизайна и маркетинговых коммуникаций. Среди своих заслуг агентство называет, помимо создания туристического логотипа г. Керчи, консалтинговые услуги по продвижению керченского санатория "Киев", сотрудничество с фестивалем "Джаз Коктебель".

Напомним, ранее целый ряд крымских городов решили обзавестись собственными туристическими логотипами. Так, власти города-курорта Саки объявили конкурс на лучший бренд города в мае этого года. Ранее туристический бренд города утвердили власти Феодосии. Власти Судака решили обойтись без конкурса и поручили разработку логотипа города одной из симферопольских фирм.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом