Куницын уверяет, что не получал землю возле симферопольского стадиона



Спортивный клуб "Таврия" не имеет никакого отношения к коммерческим предприятиям, которые получили в аренду два участка земли возле республиканского стадиона "Локомотив" в Симферополе.

С таким заявлением выступила пресс-служба СК "Таврия", комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что Симферопольский горсовет якобы отдал землю в аренду футбольному клубу. "ООО Спортивный клуб "Таврия" официально заявляет, что не имеет никакого отношения ни к фирме "Форт-Сим Симторгсоюз", ни к ЧАО "Футбольный клуб "Таврия", ни к ЧП "Спортивный клуб "Таврия", а также не имеет никакого отношения к их учредителям", - говорится в заявлении.

"К сожалению, публикация подобной непроверенной информации в СМИ, которые, между прочим, претендуют на объективность и соблюдение журналистских стандартов, наносит непоправимый ущерб имиджу не только cпортивного клуба "Таврия", но и всего крымского футбола", — отметил в своем комментарии почетный президент СК "Таврия" Сергей Куницын.

В связи с этим СК "Таврия", в случае появления в СМИ непроверенной информации, касающейся коммерческой деятельности клуба, грозит обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Ранее "Новый регион" сообщил, что Симферопольский горсовет после постановления Севастопольского апелляционного административного суда отдал в аренду футбольному клубу "Таврия" два участка возле его домашнего стадиона. На одном из них якобы будет построен торговый комплекс, на втором – сделают парковку.

Согласно решению горсовета, земельные участки на ул. Пушкина, 35 общей площадью 0,63 га предоставлены в краткосрочную аренду на 5 лет фирме "Форт-Сим Симторгсоюз", ЧАО "Футбольный клуб "Таврия" и ЧП "Спортивный клуб "Таврия". На участке площадью 0,16 га должен разместиться торговый комплекс, а на площади 0,47 га будет организована парковка автотранспорта и проезд к новому торговому комплексу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом