“Казаки” привычно нарушили закон. На этот раз обошлось без дубинок



Сегодня, 6 июля, представители ряда "казачьих" организаций попытались незаконно провести свой пикет на центральной площади Симферополя.

Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, несмотря на запрет Симферопольского городского совета на проведение акции, на площади собралось около 150 человек.

К собравшимся гражданам вышли представители государственной исполнительной службы и огласили решение суда о запрете проведения массовых акций в городе Симферополе. После оглашения судебного решения собравшиеся двинулись в сторону здания Совета министров Крыма. В руках пикетчики держали, в частности, флаг Российской Федерации и плакаты с надписями "Душу Богу, Жизнь России, Честь себе. Севастопольский казачий союз Русь".

К нарушителям закона обратился заместитель начальника Симферопольского горуправления милиции Валерий Грицай и потребовал исполнить решение суда, а также предупредил об ответственности за его невыполнение. В итоге собравшиеся, прослушав несколько выступлений своих "атаманов", разошлись.

Как уже сообщал Crimea 24, Окружной административный суд Автономной Республики Крым по иску Симферопольского горсовета запретил "казачьей" общине "Соболь", которую возглавляет осужденный недавно за разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды Виталий Храмов, проведение акции в центре Симферополя. Как пояснили в мэрии крымской столицы, власти руководствовались тем, что "действия пикетчиков могут создать угрозу общественной безопасности и спровоцировать беспорядки".

Как известно, предыдущая акция "казаков" закончилась кровопролитием. 2 июля крымской милиции пришлось применить силу против представителей ряда "казачьих" организаций, которые предприняли повторную попытку незаконно установить на въезде в Феодосию изготовленную ими конструкцию, выполненную в форме поклонного креста. По результатам столкновения 9 лиц обратились за медицинской помощью.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом