Правительство Джарты утверждает, что снизило цены на сало и яйца



В июне текущего года в Крыму снизились средние уровни розничных цен на 7 продуктов питания.

В частности, как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, "в результате принятых правительством Крыма мер" снижены розничные цены на масло сливочное (3,5%), говядину (2,4%), свинину (2,2%), сало (13,5%), яйца куриные (1,0%), крупу гречневую (0,9%) и рис (1,4%).

Ниже среднеукраинских показателей зарегистрированы цены на 7 продуктов питания социальной значимости в тм числе на сало (1 рейтинговое место по возрастанию) на 24,9% или на 4,17 грн., масло сливочное (2 рейтинговое место по возрастанию) на 3,3% или на 1,77 грн.; говядину (10 рейтинговое место по возрастанию) на 2,2% или на 86 коп., свинину (11 рейтинговое место по возрастанию) на 2,0% или на 80 коп., колбасу вареную 1 сорта (9 рейтинговое место по возрастанию) на 0,7% или на 20 коп., хлеб из муки высшего сорта (12 рейтинговое место по возрастанию) на 3,9% или на 18 коп., рис (8 рейтинговое место по возрастанию) на 0,6% или на 5 коп.

В результате насыщения автономии сельхозпродукцией и организации постоянно действующих продаж сельхозпродукции непосредственными производителями на продовольственных рынках Автономной Республики Крым зарегистрировано снижение розничных цен на овощи: от 7,8% (на лук) до 45,5% (на капусту). Ниже среднеукраинских показателей в Автономной Республике Крым зарегистрированы цены от 0,9% (на картофель) до 24,4% (на капусту).

С целью недопущения экономически необоснованного роста цен на социально значимые продукты питания заместитель председателя Совета министров – министр экономического развития и торговли автономии Екатерина Юрченко утвердила график выезда рабочей группы в города и районы Крыма по проверкам соблюдения законодательства при формировании розничных цен на социальную группу продуктов питания субъектами хозяйствования всех форм собственности. Обследование регионов Крыма планируется завершить до 16 июля.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом