“Правильные” новости обойдутся крымским налогоплательщикам в $1,5 миллиона



Государственная телерадиокомпания "Крым" получит из республиканского бюджета автономиии средства в сумме 12,3 млн. гривен (1,55 млн. долларов США).

Соответствующее решение принял Верховный Совет АРК, одобривший на своем сегодняшнем заседании изменения в бюджет республики.

Согласно одобренному депутатами документу, средства предназначены "на финансирование расходов по выполнению мероприятий направленных на усовершенствование информационного обеспечения населения Государственной телерадиокомпанией "Крым". Из всей суммы по субвенции общего фонда Автономной Республики Крым будет выделено 1,9 млн. грн, по субвенции специального фонда бюджета – 10,3 млн. грн.

Как пояснили в пресс-центре Верховного Совета АРК, корректировка бюджетных параметров была обусловлена, в основном, поступлением дополнительных трансфертов, выделенных из Государственного бюджета Украины, а также за счет увеличения поступлений налогов и сборов бюджета автономии по итогам исполнения бюджета за I полугодие текущего года.

В соответствии с одобренным депутатами документом, из 85 млн.грн дополнительных трансфертов полученных из Госбюджета Украины, на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы планируется направить 16,1 млн. грн. За счет указанных средств будет обеспечено введение 20 % надбавки всем категориям педагогических работников, что обеспечит в среднем дополнительные выплаты по 340 гривен ежемесячно, при средней зарплате в размере 1,6 тысяч грн. Также с июля начнется повышение зарплат работникам бюджетной сферы с учетом новых размеров тарифных разрядов, утвержденных Кабинетом Министров Украины. В целом по бюджетный сфере рост оплаты труда составит 12,6 %.

За счет новой дополнительной дотации в сумме 5,1 млн. грн. планируется направить на улучшение условий оплаты труда медикам, оказывающим помощь больным туберкулезом. При этом размер заработной платы данных работников возрастет в среднем более чем на 60 % или на 1,7 тысяч грн.

Что касается собственных средств, то итогам полугодия доходная часть общего фонда бюджета АРК перевыполнена почти на 11,4%, что составляет 65 млн. грн., из которых свыше 7,5 млн. грн. предполагается направить на здравоохранение, в том числе на мероприятия по оказанию помощи больным хронической почечной недостаточностью (гемодиализ) - 5,9 млн. грн, также предусмотрено увеличение финансирования ряда программ, связанных с развитием экономики полуострова.

Мультсериал Друзья Ангелов смотреть онлайн 1 сезон можно на фан-сайте сериала.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом