Милиционеры Евпатории будут тайком следить за загорающими курортницами



Власти Евпатории планируют уставить в самых популярных местах отдыха горожан и туристов 30 камер наружного видеонаблюдения.

В частности, по данным Евпаторийского городского совета, камеры будут уставлены на набережной имени Терешковой, на улице Дувановской и других районах города. К настоящему времени в городе уставлено 5 камер видеонаблюдения: в сквере имени Соколова, на площади перед железнодорожным вокзалом, на Театральной площади, на набережной имени Горького и на пересечении с улицей Фрунзе у фонтанов.

«Евпатория стала первым курортным городом Крыма, где установлена система наружного видеонаблюдения, — отметили в евпаторийской мэрии. — Изображение с камер выведено на монитор в дежурной части. Теперь работники милиции видят все, что происходит в этих местах, а в случае необходимости могут увеличивать изображение на мониторе. Вся информация хранится в видеоархиве».

По мнению Евпаторийского городского головы Андрея Даниленко, установка системы наружного видеонаблюдения позволит не только снизить уровень преступности в городе, но и улучшить раскрываемость правонарушений, связанных с порчей городского имущества: фасадов, фонарей и скамеек.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом