Новым вице-мэром Симферополя стал враг Миримского



Новым заместителем городского головы Симферополя по вопросам деятельности исполнительных органов совета назначен Николай Порицкий, работавший ранее министром жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

Как сообщили в пресс-центре мэрии крымской столицы, соответствующее решение было принято сегодня на внеочередной сессии Симферопольского горсовета.

Депутаты также утвердили решение о предоставлении первому заместителю городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Андрею Секлецову полномочий по заключению гражданско-правовых сделок в сфере земельных отношений. В частности, первый вице-мэр будет заключать договоры купли-продажи и аренды земельных участков, договоры об установлении земельных сервитутов и иные земельные сделки.

До своего переезда в Крым Николай Порицкий занимал должность вице-мэра Кременчуга Полтавской области, где он курировал сферу ЖКХ. После переезда в Крым и назначения на должность министра в правительстве Василия Джарты Порицкий оказался в центре скандала - в сентябре прошлого года он обменялся публичными угрозами с лидером партии "Союз", депутатом Верховного Совета Крыма Львом Миримским.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом