В Симферополе, вместо подземных переходов, вырастут многоэтажные торговые комплексы



План реконструкции перехода на площади Амет-Хана-Султана в Симферополе предусматривает строительство на его месте многоэтажного торгового комплекса под куполом.

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета, в ходе реконструкции также планируется построить два крыла двухъярусной подземной парковки, чтобы разгрузить одну из центральных городских транспортных развязок.

"Сейчас один из возможных инвесторов разрабатывает эскизный проект, согласно выданным ему техническим заданием, - сообщил главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко. – В том случае, если он нас устроит, можно будет приступить к разработке проектно-сметной документации".

Кроме того, в управлении архитектуры крымской столицы уже разрабатываются эскизные проекты реконструкции входов во все 11 подземных переходов города, чтобы избавить симферопольцев от вечной проблемы затопления подземок.

"Мы прекрасно понимаем, что это рабочие места сотен наших симферопольцев, заработок для их семей и налоги в городской бюджет, - сказал мэр Симферополя Виктор Агеев, имея в виду торговые точки в переходах. - И поэтому в каждом конкретном случае мы максимально взвешенно будем подходить к проекту реконструкции каждого перехода, чтобы не пострадали ни безопасность людей, ни уровень доходов в семьях многих симферопольцев".

О том, как заработать деньги на Forex, рассказывает в своем блоге трейдер Zack.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом