“Таврия” разошлась миром с “Металлистом”



Симферопольская "Таврия" сыграла в ничью с  бронзовым призером минувшего чемпионата Украины по футболу - харьковским "Металлистом".

Крымчане, которые играли на своем поле, создали немало опасных моментов у ворот гостей, однако до гола в этом матче так и не дошло. Харьковчане также неоднократно были близки к успеху, но "Таврию" выручал голкипер Дамир Кахриман.

Как сообщили в пресс-службе "Таврии", главный тренер крымского клуба Семен Альтман остался доволен игрой своих подопечных. "Я думаю, что мы сегодня провели хорошую игру против хорошего соперника, - сказал он. - Мы готовились к этому матчу и предложили свою игру, которую наигрывали на тренировках и договаривались вести на установке. То, что не забили мяч, немного огорчает, но думаю, что по такой игре ничья — закономерный результат".

В свою очередь, главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил, что в игре "борьбы было больше, чем футбола". "Я считаю, что ничейный результат справедливый, команды полностью отдали себя игре, хотя, может быть, не всегда все получалось, но боевой настрой был у обоих соперников", - сказал он. Итог игры Маркевич назвал закономерным. "Счет 0-0 - закономерный, мы могли выиграть, а могли и проиграть", - отметил тренер "Металлиста".

После трех игр, сыгранных в нынешнем чемпионате, "Таврия" с пятью очками расположилась на 6-м месте. Следующий матч крымчане сыграют в Александрии с местным одноименным клубом.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом